Цвета сайта
Размер шрифта

В Ельце нормы ГТО сдают промышленники

Коллектив Елецкого агрегатного завода предложил провести в городе спартакиаду, где нормы ГТО могут сдать и промышленники, и все желающие.  Первым  агрегатчиков поддержал Елецкий госуниверситет.  Команды общества «Елецгидроагрегат» и сотрудники елецкого госуниверситета вышли на спартакиаду во главе со своими руководителями. Проверке готовности к  труду и обороне дух соперничества шел только на пользу.

Виктор Ситников, председатель совета директоров ПАО «Елецгидроагрегат»: - "  Мне это нужно, чтобы подтянуться, подкорректировать какие-то группы мышц, какие-то упражнения более правильно выполнять".

 Евгения Герасимова, ректор ЕГУ им. И.А. Бунина: - " Вспомнить опыт нашей юности нужно ради собственного здоровья." 

Прыжки в длину с места, подтягивание и наклоны, отжимание и подъём гири. К  сдаче  этих нормативов комплекса ГТО готовились десятки участников  спартакиады -  от 30 до 60 лет.  Главная цель – здоровый образ жизни.  Тем более, что среди взрослого населения Ельца  это первый опыт – совместили и комплекс ГТО и волейбольный турнир. Идея спартакиады -  целеустремлённые и физически подготовленные люди легче смогут добиваться  успехов в условиях конкуренции на рынке труда.

Виктор Ситников, председатель совета директоров ПАО «Елецгидроагрегат»: " Главное, что это пример для молодых сотрудников нашей компании. Ведь для того, чтобы претендовать на  хорошие должности, надо быть  крепким, здоровым, нацеленным на достижения высоких результатов и победу.Это такой неформальный, но реальный вклад в заботу о здоровье нации."

 Виктор Ситников показал пример силы и воли в достижении поставленной цели - успешно прошел  все тесты  комплекса ГТО.  В общекомандном зачете  работники агрегатного  завода  стали первыми. А преподаватели  университета одержали победу в волейбольном  турнире. К следующему этапу спартакиады готовятся  женские команды этих двух организаций.