Цвета сайта
Размер шрифта

В Ельце наградили самые спортивные семьи

Борьба Сумо, лодочная эстафета, испытания на скорость, меткость и выносливость. Праздник «Мама, папа, я - спортивная семья!», который прошел в Ельце, объединил несколько семейных команд. И хотя конкурсы зачастую были шуточными, борьба за победу шла всерьез.

В семье Исаевых – ни дня без спорта. Лыжи, бег, велосипед, занимаются всем понемногу. В празднике «Мама, папа, я — спортивная семья!» участвуют впервые. 

 Елизавета Исаева:

- Веселые старты- это очень интересно принимать участие, потому что они веселые, подвижные, постоянно меняется обстановка, адреналин. Поэтому хочется поучаствовать и победить! 

В веселых стартах приняли участие 10 команд. Организаторы подготовили немало шуточных испытаний. Бег в мешках, туннель, эстафета лодочка. Папам даже пришлось попробовать себя в роли борцов Сумо. Такие соревнования проводятся в Ельце уже в 4-ый раз и включены в программу спартакиады трудящихся.

 Илья Колчев, заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту администрации г.Ельца:

- Это игровые соревнования. Здесь, я считаю, самое главное - это участие, хорошие эмоции и объединение семьи.

Сергей Иванов:

-У нас тут не только мы как родители, у нас здесь и бабушка с дедушкой присутствуют, все за нас болеют. Так что для ребенка положительно. Ну и для нас так же, себя испытали.

Мечта Игната Исаева победить в соревнованиях осуществилась. Семья Исаевых заняла первое место в одной из номинаций. Все призеры получили кубки, медали и сладкие подарки.