Цвета сайта
Размер шрифта

В Ельце, Липецке и Грязях разработали дизайн-проекты благоустройства

На официальных сайтах администраций городов Ельца, Липецка, Грязи опубликованы дизайн-проекты благоустройства общественных пространств. Работу предстоит выполнить в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». 

Так, на сайте администрации Ельца опубликовано 5 проектов благоустройства общественных пространств. Они были отобраны по итогам поступивших предложений от граждан. К примеру, согласно одному из дизайн-проектов, на набережной реки Быстрая Сосна должны быть построены парковки для автомобилей, велодорожки с пунктами прокатов велосипедов, театрально-концертный комплекс, объекты общественного питания, спортивные и детские площадки. 

В Липецке на суд граждан представлены 7 проектов благоустройства таких пространств, как Нижний парк, Каменный Лог, Театральный спуск, бульвар Виктора Сорокина, площадь Соборная, территория Комсомольского пруда, набережной реки Воронеж. К примеру, на территории Комсомольского пруда предусмотрена замена опор освещения, подсветка знаковых зон, организация новой пешеходной инфраструктуры, замена покрытия в единой концепции мощения, организация велоинфраструктуры, высадка новых аллей деревьев вдоль берега пруда, очистка и укрепление берегов.

На сайте администрации города Грязи представлены проекты благоустройства парков им. Флерова и Дубовая роща, а также аллеи Новорожденных.

Как сообщает пресс-служба областного управления ЖКХ, в этом году обязательным условием реализации приоритетного проекта по благоустройству общественных территорий станет прямое рейтинговое голосование. Жители населенных пунктов, в которых проживают свыше 20 тысяч человек, смогут проголосовать за те территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить. В Липецкой области - это города Липецк, Елец и Грязи. Голосование пройдет 18 марта в день выборов президента страны.

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды