Цвета сайта
Размер шрифта

В Ельце активно голосуют на выборах

В Ельце   ровно  в 8 утра  распахнули свои двери для избирателей 54 избирательных участка.  В городе более 85 тысяч человек, обладающих  избирательных правом, и на сегодняшних выборах они проявляют   заметную активность.

Центр города. Избирательный участок 07-10 расположился в здании драмтеатра «Бенефис». С раннего утра ельчане спешат выразить свое волеизъявление.

Девушка: «Мы, молодые, идем с надеждой на стабильное будущее для себя и своих детей. Я считаю каждый, кто надеется на это счастливое будущее, обязан прийти на выборы. Сегодня очень важный день и в России, и в Липецкой области».

В  зале к столикам  регистрации и кабинам для голосования – очереди. В избирательной комиссии говорят, что активность населения превзошла все ожидания. В целом по городу, по данным  территориальной избирательной комиссии, к  13 часам дня  проголосовало более 21 процента избирателей. Активность электората отметили и наблюдатели, следящие за  ходом голосования.

Людмила Белоусова, наблюдатель: «С 8 утра здесь была большая очередь желающих свою волю изъявить».

Любовь Колчева, наблюдатель: «Хотелось, чтоб и до конца дня так было, чтобы все пришли по спискам избирательным».

Зал для голосования на избирательных участках не пустовал. Голосовать шла и молодежь, и люди с жизненным опытом. Многие приходили целыми семьями – вместе с детьми.

Девушка: «Самое главное выбрать себе, чтоб потом не жаловаться, что навыбирали не тех. Мы хотим жить в хорошей стране, в хорошем городе».

Мама с ребенком: «Первый раз вот мы голосовали  с моей дочкой, ее зовут Варвара. Показываем пример, чтобы вот такая кроха уже знала, что нужно обязательно  идти голосовать. Приходите!»