Цвета сайта
Размер шрифта

В доме на Баумана из крана исчезла горячая вода

Месяц без горячей воды жильцы домов на улице Баумана в областном центре. Как рассказывают люди, после отключения воды для ремонтных работ в  декабре  из горячих кранов стала течь холодная вода. Люди вынуждены воду греть, кто-то пытается сливать, но из крана большую часть дня течет вода или холодная, или - максимуим -  едва теплая. Людей волнует и вопрос коммунальных неудобств, но и, конечно, платы за такую вот услугу номинально горячего водоснабжения.

Василий Полукаров, местный житель:

- Сливать ее нужно 40 минут. Я однажды пришел с работы, сливал, счетчики, конечно, бешено вращались. Потом я когда позвонил ЛГЭК и сказал - кто за это отвечает, это же мои деньги. А мне ответили - мы тут ни при чем, мы вам горячую воду подаем, а это пусть разбирается ваша управляющая компания.

В ЛГЭК  сообщили, что на их сетях всё в порядке. Жильцы сейчас наносят регулярные визиты и в ЖЭК, и управляющую компанию. И, например, накануне людям в ЖЭКе сказали, что к работе приступили ремонтники. Но, по словам жильцов, у себя в доме никого не дождались. Теперь люди написали в государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру.

 

На сессии с Маратом Хуснулиным Артамонов предложил менять законы в сфере ЖКХ

Регион отметили за программу обновления лифтов

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля