Цвета сайта
Размер шрифта

В долгоруковском детсаду сумели снизить заболеваемость ОРВИ

Почти 6 200 жителей региона заболели гриппом и ОРВИ за последнюю неделю. Две трети из них - дети. Однако, по словам врачей, до эпидемии пока далеко. Профилактику простудных заболеваний, о которой в зимнее время много говорят медики, успешно практикуют в одном из детских садов Долгоруковского района.

Детский садик "Солнышко" готовится отражать грипп и простуду. Здесь практикуют специальную программу закаливания . Летом - обливания прохладной водой, в холодное время года малыши занимаются в бассейне и привыкают к контрастному душу.

Температура воды в бассейне - 30 градусов, все по стандарту. Водные процедуры детский организм оздоравливают. Бонусом - комплекс физических упражнений, дыхательная гимнастика и обучение разным стилям плавания, которые дети, кстати, осваивают очень быстро.

Этот детский сад в Долгоруково открылся в 2016-ом году. И приоритетным направлением его работы стало физкультурно-оздоровительное развитие детей. В спортивном зале с детскими тренажерами ежедневно занимаются ребята разных возрастов.

Елена Кузнецова, заведующая детским садом:

- И по сравнению с декабрем прошлого года, заболеваемость детей уменьшилась.

Дошкольное учреждение, рассчитанное на 110 мест, в этом году приняло на 45 ребятишек больше. Здоровье ребенка - важный показатель, который для родителей, очевидно, становится главным при выборе детского сада.

Липецкие хирурги впервые реконструировали лицевой нерв после паралича

Раньше такие операции проводили только в Москве

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля

Более 3500 сотрудников НЛМК приняли участие в корпоративной Неделе здоровья

Врачи и эксперты по здоровому образу жизни провели серию вебинаров