Цвета сайта
Размер шрифта

В Добром ремонтируют дороги и фонтаны

С наступлением теплой погоды в муниципалитетах начали активно заниматься благоустройством. К примеру, в Добром сейчас ремонтируют фонтаны на центральной площади, проводят ямочный ремонт и возводят новый памятник.

С самого утра на улицах райцентра кипит работа. К майским праздникам нужно отремонтировать более 10 километров дорог. Поэтому мастера трудятся без перерывов.

Николай Толстых, мастер: «Заполняем битумом и засыпаем асфальтом. Засыпаем, разравниваем, следом - прикатывать».

Сначала рабочие залатали ямы на центральных улицах, затем начали ремонт на окраинах. Параллельно с дорожными работами добровцы благоустраивают «Аллею славы». Местные власти приняли решение установить здесь памятник ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. И жители села с удовольствием поддержали эту идею.

Александр Синюков, местный житель: «Это важно не только сегодня живущим, но и будущим потомкам. Не дай Бог, случится такая авария, это трагедия для всего народа. Доброе немножко прихватила чернобыльская авария. Так что этот памятник нужен».

К наведению порядка в родном селе активно подключились и сами добровцы. Сейчас в райцентре проходит конкурс на самый благоустроенный дом и самую благоустроенную улицу. Победителей объявят в мае.

Валерий Маликов, глава сельского поселения Добровский сельский Совет: «Мы готовимся к майским праздникам – активно идет реконструкция фонтанов, все работы на центральной нашей площади. Мы вошли в программу управления внутренней политики – капитальный ремонт памятника погибшим в Великой Отечественной войне, как раз мы успеваем к срокам».

Добровцы делятся и секретом чистоты и благоустройства села: главное - работать сообща.

 

 

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

Пять пляжей Липецка готовятся открыть к купальному сезону 1 июня

В зоны отдыха завезут новый речной песок