Цвета сайта
Размер шрифта

В добринском Талицком Чамлыке сегодня справляли новоселья

Новоселье сегодня справили в Добринском районе, в селе Талицкий Чамлык дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Они получили ключи от благоустроенных квартир.

Двухэтажные дома на два хозяина построили быстро. Но на качестве, заверил подрядчик, это не сказалось. «Однушки» с ремонтом и коммуникациями получили сегодня шестеро жителей Добринского района. В очереди остается еще 162 человека. Всего квартиры ждут около 2,5 тысячи жителей региона – это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. В этом году из областного бюджета выделена значительная сумма – более 200 миллионов рублей – на приобретение для них жилья.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: «Перспективы есть. Если мы будем по-прежнему работать на сохранение института семьи, и сирот у нас будет становиться все меньше и меньше, - то, безусловно, и проблема жилья для детей-сирот будет решена. Средств мы меньше выделять не будем! И уже в проекте бюджета на 2018 год заложена сумма, превышающая размер этого года».