Цвета сайта
Размер шрифта

В день района в Лебедяни устроили большой детский праздник

Парад колясок, детский вернисаж, спортивные состязания - День района в Лебедяни постарались сделать незабываемым для семей с детьми. Большой праздник, который состоялся на главной площади райцентра, собрал сотни участников.

Целый калейдоскоп хореографического искусства - со своими лучшими номерами выступают детские коллективы. В Лебедяни постарались, чтобы день района стал ярким праздником и для самых маленьких его жителей.

После выступления, даже не сменив сценических костюмов, юные артисты спешат на игровые площадки. А их здесь больше десятка. Вот  юный Пушкин сел за руль автомобиля.

Ирина Карасева, корреспондент: "Гости праздника стали свидетелями необычного показа транспортных средств. Парад креативных колясок собрал самые необычные экспонаты. Над тюнингом этих колясок родители трудились несколько дней"

По лебедянским улицам прокатились древнегреческие колесницы, сказочные персонажи, коляски в виде цветов и банок с вареньем. Ограничить фантазию родителей могло только время, отведенное на подготовку.

Елена Корсакова, участница парада колясок: "Я мама трех детишек. Мы немножко не успели всё семейство украсить - из-за сроков"

Для тех, кто еще ходить толком не научился, провели чемпионат по бегу в ползунках. Участники - малыши в возрасте от шести месяцев до года. Но как объяснить крохе, что нужно опередить соперника? Поэтому маленьких спортсменов мамы и папы заманивали к финишу воздушными шариками и игрушками.

За последние десять лет рождаемость в Лебедянском районе увеличилась более чем в полтора раза. Поэтому на празднике говорили и о мерах поддержки для многодетных семей.

Игорь Алтухов, глава Лебедянского района: "Осталось 70 человек, которым еще не выделили земельные участки, но в связи с тем, что мы сейчас добавили городу дополнительные земли, 80 гектаров мы выделяем под жилищную застройку."

Такой детский праздник в Лебедяни проводят уже несколько лет. Но впервые он такого масштаба. Фотозоны, детский пленэр, спортивные соревнования - для каждого возраста подобрали интересную развлекательную программу.

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности