Цвета сайта
Размер шрифта

В данковском Бигильдино обсудили проблемы и успехи благоустройства сел

Шире применять штрафные санкции к тем, кто нарушает правила благоустройства. Об этом, в частности, говорили в Данковском районе на выездном совещании представителей районных властей и административных комиссий.

...  Гости прошли мимо тротуарной плитки и детских горок.  Перед  ДК села Бигильдино этой весной появился сквер. Просто плитка. Просто фонари. Просто будет газон. Здесь - это первое такое место для прогулок.

Галина Пажитных, директор ДК: «Человек пришел, отдохнул, тем более беседка. Красиво!»

Что село похорошело – рассказала не только директор ДК.  Тут собираются менять светильники на улицах. Приводить в порядок дороги. И  стараться повысить сознательность.

Валентин Гуров, глава Бигильдинского сельского поселения: «Очень заметно – вот тот состязательный дух, который появился между домами. Когда сосед видит, что у соседа хорошо – он тоже вольно или невольно должен подтягиваться к этому и стремиться»

Пока, говорит глава, удается убеждать односельчан заботиться о благоустройстве не через кошелек. Но где-то разговаривать языком протоколов, а значит и штрафов,  точно придется.  Об этом  напомнили тем, кто уполномочен контролировать.

 Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «Ну например фасады каких-то зданий, сооружений не в должном образе. Где-то заборы покосились. Где-то мусор вываливают где-то на дороге или на тротуаре. Вот за это все предусмотрена административная ответственность для юридических лиц до 100 тысяч рублей. Я хочу предупредить всех, кто нас услышит или увидит – что эти меры будут еще более жестко применяться»

Что еще решили для себя в районе: заседания административных комиссий делать выездными - в воспитательных целях.   Задумались о старых добрых стендах – где покажут и лучших и худших.

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

Пять пляжей Липецка готовятся открыть к купальному сезону 1 июня

В зоны отдыха завезут новый речной песок

В Липецкой области к 9 мая приведут в порядок 245 воинских захоронений

Акция «Нет забытых обелисков» пройдет в регионе с 10 апреля по 6 мая