Цвета сайта
Размер шрифта

В данковском Бигильдино обсудили проблемы и успехи благоустройства сел. События недели.

Шире применять штрафные санкции к тем, кто нарушает правила благоустройства. В том числе и об этом – говорили на этой неделе в Данковском районе.  На выездное совещание пригласили представителей районных властей и административных комиссий.  Кто наделен полномочиями и контролировать, и наказывать.

...  Гости прошли мимо тротуарной плитки и детских горок.  Перед  ДК села Бигильдино этой весной появился сквер. Просто плитка. Просто фонари. Просто будет газон. Здесь - это первое такое место для прогулок.

Галина Пажитных, директор ДК: «Человек пришел, отдохнул, тем более беседка. Красиво!»

Что село похорошело – рассказала не только директор ДК.  Тут собираются менять светильники на улицах. Приводить в порядок дороги. И  стараться повысить сознательность.

Валентин Гуров, глава Бигильдинского сельского поселения: «Очень заметно – вот тот состязательный дух, который появился между домами. Когда сосед видит, что у соседа хорошо – он тоже вольно или невольно должен подтягиваться к этому и стремиться»

Пока, говорит глава, удается убеждать односельчан заботиться о благоустройстве не через кошелек. Но где-то разговаривать языком протоколов, а значит и штрафов,  точно придется.  Об этом  напомнили тем, кто уполномочен контролировать.

 Виталий Шикин, начальник управления административных органов Липецкой области: «Ну например фасады каких-то зданий, сооружений не в должном образе. Где-то заборы покосились. Где-то мусор вываливают где-то на дороге или на тротуаре. Вот за это все предусмотрена административная ответственность для юридических лиц до 100 тысяч рублей. Я хочу предупредить всех, кто нас услышит или увидит – что эти меры будут еще более жестко применяться»

Что еще решили для себя в районе: заседания административных комиссий делать выездными - в воспитательных целях.   Задумались о старых добрых стендах – где покажут и лучших и худших.

До конца 2023 года в Липецкой области благоустроят 100 городских пространств

Для детей в регионе появились 30 современных игровых зон

Водителей просят быть внимательней из-за отключенных светофоров в Липецке

Регулировщики не работают в двух районах

Бесплатное время на платных парковках у больниц в Липецке увеличили до 1,5 часов

Бесплатно пользоваться стоянками могут 17 категорий льготников

Главную новогоднюю елку в Липецке украсят 500 шаров и 1250 метров гирлянды

Площадь Петра оформят в стиле Алисы в Стране чудес

В Ельце обработали 90% дорог перед снегопадом к утру 20 ноября

Специалисты всю ночь готовились к непогоде

Перед снегопадом в Липецке обработали 87 000 квадратных метров дорог

Евгения Уваркина отчиталась перед губернатором на оперативке