Цвета сайта
Размер шрифта

В Быхановом саду прошел праздник для семей

Для супружеских пар в Быхановом саду подготовили большую развлекательную программу. Праздник был посвящен Дню семьи, любви и верности.

Призы и подарки родителей мало интересуют. Главное – показать детям, как надо бороться за победу. Азарта и соревновательного духа добавляет большая конкуренция -  среди желающих повеселиться десятки взрослых и малышей.

Липчане: «Это прекрасный случай отдохнуть всей семьей, порадоваться за детей. Здесь прекрасная программа, веселые люди и заботливые мамы».

Среди заботливых мам – Лариса Мелехина. Вместе с супругом Андреем они воспитывают  шестерых детей. Ребята все активные – у каждого есть свое любимое дело: стихи, пение, танцы, спорт, и это далеко не все. Многодетная мама рассказала, в чем секрет счастливой семейной жизни.

Лариса Мелехина: «Семья начинается именно с детей. Я как-то, помню, один раз сидела, грустила. Подходит ко мне средний сын Антошка и говорит: «Мама, ты понимаешь, ты очень богата». Я говорю: «Сынок, чем?» - «Мама, ты богата детьми, ты погляди, как много нас у тебя, а ты есть у нас». Знаете, на душе сразу стало легче».

Организаторы праздника отметили семью памятными подарками, а иерей Липецкой епархии подарил икону святых Петра и Февронии.

Иерей Алексей Шумаков, руководитель отдела по вопросам защиты семьи, материнства и детства Липецкой епархии: «Когда мы говорили о семье, хочется сказать, что пока в России рождается много деток – это государство фактически непобедимо».

Для малышей в «Быхановом саду» в этот день было организовано несколько развлекательных и обучающих площадок. Волонтеры работали в режиме нон-стоп.

Анастасия Усачева, волонтер: «Вместе с детками мы делаем вот таких мудрых сов. Они занимаются аппликацией, пока их мамы в сторонке наблюдают с интересом».

Липчане: «Привели ребенка на праздник, побольше бы таких праздников, детям очень нравится, очень весело и хорошо. Очень нравится парк, мы каждые выходные здесь». «Много каруселей, батуты, то есть, в принципе, то, что нравится моему ребенку».

Такие праздники в «Быхановом саду» проходят практически каждую неделю и пользуются большой популярностью у липчан и гостей Липецка. Сейчас руководители парка готовят яркую программу ко Дню города.