Цвета сайта
Размер шрифта

В 5 классах 4 школ Липецка приостановлены занятия из-за ОРВИ

За прошедшую неделю в Липецкой области зарегистрировано 4866 случаев ОРВИ (гриппа 0 сл.), что ниже расчетного эпидемического порога на 7,9%. Среди обратившихся за медицинской помощью преобладают дети в возрасте до 14 лет - 77,6% всех случаев за неделю, показатели заболеваемости ниже пороговых уровней во всех возрастных группах. Уровень госпитализации составил 3,7%, что соответствует среднемноголетнему показателю для этого периода года.

За прошедшую неделю в области было выявлено 148 случаев пневмоний, что на 5,7% ниже уровня предыдущей недели и на 4,4% ниже среднемноголетнего показателя.

В связи с отсутствием учащихся по причине ОРВИ, регистрацией единичных случаев пневмоний на 27.11.2017 г. приостановлены занятия в 5 классах 4 школ г. Липецка, 1 кл. 1 шк. в Грязинском районе, 1 гр. 1 ДОУ г. Липецка. При исследовании материала от больных с клиникой ОРВИ и пневмоний на прошедшей неделе доля положительных проб составила 42%, представленных негриппозными респираторными вирусами (парагрипп, бокавирус, аденовирус, риновирус и др.) и микоплазмой пневмонии, вирусов гриппа не обнаружено.

Источник: сайт Роспотребнадзора по Липецкой области

Главное CCXXIII: Набор в рабочий класс

Рабочие руки сейчас везде на вес золота

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

Цены на морковь и свеклу в Липецке выросли на 6% и 9% за неделю

Чуть менее заметно подорожали яблоки

Липецкий ФАС напомнил о запрете необоснованного роста цен на яйца перед Пасхой

Производителей просят заранее учесть повышенный спрос

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей