В Липецкой области работает единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Липецкой области. Жители могут звонить по номеру 8 (4742) 22-88-60.
Всего за 2025 год на «телефон доверия» поступило 300 обращений. Его создали для того, чтобы люди могли получить дополнительную информацию о гражданской обороне, безопасности населения и защите территорий от чрезвычайных ситуаций. Также по этому номеру можно дать оценку работе сотрудников и подразделений МЧС по Липецкой области.
Все обращения жителей регистрируются и обрабатываются в соответствии с законодательством Российской Федерации. После получения звонка проводится проверка, и в течение месяца на него дается письменный ответ. При обращении важно сообщить свои фамилию, имя, отчество, адрес и четко изложить суть вопроса или предложения. Сообщения, в которых не указана личная информация, содержат некорректные выражения или рекламу, а также те, которые невозможно понять, не рассматриваются.
«Телефон доверия» работает ежедневно и круглосуточно, но при этом он не предназначен для экстренных вызовов.
