В Липецке суд оштрафовал управляющую компанию «Комфорт-Л» на 250 тысяч рублей за вовремя не убранную наледь с крыши дома №78 по улице Гагарина.
Напомним, 21 февраля сосулька упала на припаркованный возле дома «Рендж Ровер». Машина получила серьезные механические повреждения. Владелица иномарки оценила ущерб в 600 тысяч. Девушка обратилась с заявлением в полицию.
В государственной жилищной инспекции региона на УК составили административный протокол и передали в суд. Представитель «Комфорт-Л» в суде сооббщил, что сосулька, якобы, упала с балкона квартиры. Однако эту информацию опроверг очевидец, который видел момент падения глыбы льда с крыши.
В итоге суд обязал управляющую компанию выплатить штраф в 250 тысяч рублей.
Как добавили в ГЖИ, на «УК «Комфорт-Л» поступают жалобы от всех 133 домов, которые компания обслуживает. В жилинспекции пристально следят за работой управляшки.
Фото: Instagram — lihacheva. plus