Финал ежегодной интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умники и умницы», организованной департаментом образования администрации города Липецка состоялся в детском саду №23. Самого эрудированного выбирали из 15 воспитанников детских садов №3, 8, 25, 29, 38, 48, 68, 76, 107, 113, 116, 133, 135, 136, 137. Возраст претендентов на победу 5-7 лет.
Детям было предложено 7 заданий на внимание, ориентировку в пространстве, логику, нахождение неизвестного, определение времени по часам, соотнесение части и целого, составление и решение задач и др. На выполнение каждого отводилось от 2 до 5 минут. Члены жюри, в состав которого вошли представители департамента образования администрации города, оценивали правильность ответов, выставляя от 1 до 8 баллов.
По итогам интеллектуальных состязаний победителями стали воспитанники детских садов №8, 76, 107, 135, 136. Больше всего баллов – 32 из 36 возможных набрал Тимофей Паньковик из детского сада №107. Все участники финала олимпиады были награждены дипломами и памятными подарками.
Источник (информация и фото): официальный сайт администрации г. Липецка