Цвета сайта
Размер шрифта

Улицу Неделина начнут реконструировать в 2018 году

Реконструкцию улицы Неделина муниципальные власти планируют включить в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций в 2018 году. Глава Липецка Сергей Иванов вместе с руководителями профильных региональных и городских структур выехал на место, чтобы оценить масштабы будущих работ и обсудить решение проблем имеющихся здесь узких  мест. К таковым, несомненно, относится участок магистрали, огибающий Центральный рынок. В настоящее время его трудно назвать частью улицы Неделина. От площади Победы машины передвигаются едва ли не пешим ходом. Несанкционированные торговые ряды  «выехали» на проезжую часть. Еще больше сужает дорогу припаркованный у лотков  автотранспорт.   В результате центр города за рынком кажется глубокой окраиной, картинкой из позабытых 90-х годов.

Начинать реализацию проекта, предполагающего не только ремонт дорожного полотна, но и оборудование двусторонней пешеходной зоны, замену наружного освещения, а в перспективе и открытие на этом участке автобусного маршрута, без подготовки территории невозможно. Для этого, прежде всего, нужно навести здесь порядок: разобраться с незаконными лотками, предложить предпринимателям альтернативу – цивилизованные торговые места. Возможности для этого у рынка есть – сейчас он не заполнен, по крайней мере, на треть.

Другая проблема – дефицит автомобильных парковок для покупателей – решается, во-первых, оборудованием на ремонтируемой дороге парковочных карманов, во-вторых, восстановлением площадей, изначально при строительстве рынка предназначенных для автостоянок, а сейчас занятых собственником временными торговыми объектами.  Сделать расчеты нормативной потребности в местах для парковок транспорта и «наложить» ее на прилегающую к рынку территорию, начать  предупредительную работу с несанкционированной торговлей глава города поручил руководителям профильных ведомств администрации. Кроме того, планируется провести здесь выездную комиссию  по безопасности дорожного движения с участием представителей ГИБДД. Ни для кого не секрет, что дорога «в рынок» богата на ДТП, причем страдают в них, как автомобилисты, так и пешеходы.

 

Диктант Победы в Липецкой области пройдет 26 апреля на 230 площадках

Участвовать можно как очно, так и на сайте

СК ищет пропавшего заместителя Липецкого транспортного прокурора Коняева

Сергей Коняев исчез вместе с машиной 18 апреля

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Проезд по трассе М-4 в Липецкой области подорожал на 8%

Компания ежегодно индексирует тарифы

«Мы живем на помойке»: жители требуют убрать свалку на Адмирала Макарова

Липчанам объяснили, что площадка возле дома №18а не относится ни к одной УК

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас