Цвета сайта
Размер шрифта

Улицу Коммунистическую планируют открыть на этой неделе

Развязка коммунальной аварии в поселке ЛТЗ. Там из-за повреждения канализационных сетей оставался в конце мая без питьевой воды почти весь поселок - 20 тысяч человек.  Не просто один из самых серьезных коммунальных коллапсов пережил Липецк - дальше уже ремонт подбросил сюрпризов энергетикам. Сначала способ ремонта был выбран открытый, пытались добраться до трубы. Но от этого способа пришлось отказаться из-за осыпания грунта. Кроме того, был риск задеть смежные коммуникации и вероятность, что тротуарная часть могла быть нарушена. Ну и как итог - новая труба теперь между двумя коллекторами на Коммунистической.

Олег Бесполденов, директор комплекса водотеплоснабжения ЛГЭК: - Выбор дальше стал на один из возможных способов на сегодня - это прокол, или горизонтально направленное бурение. Без нарушения всей прилегающей инфраструктуры. Вот это время понадобилось на то, чтобы этот прокол был сделан, это почти 50 метров. Ну и, соответственно, трубопровод пластиковый проложен практически параллельно старому, в этом же коридоре. На сегодня, он уже включен в работу.

Два дня провел поселок без нормального водоснабжения, после проблем с водой уже не было. Но до сих пор остается перекрытой улица Коммунистическая. Сейчас ее приводят в порядок после ремонта. До конца этой недели улицу планируют открыть для проезда.

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля