Цвета сайта
Размер шрифта

Участникам семейного фестиваля рассказали про «Умный дом»

«Ростелеком» представил сервис «Умный дом» участникам крупнейшего семейного фестиваля для родителей в Липецке «Счастливы вместе». Специалисты провайдера рассказали, как цифровые технологии делают жильё комфортнее и безопаснее. Мероприятие, в котором приняли участие более 150 семей из Липецкой области, прошло в городском дворце молодёжи «Октябрь».

Интеллектуальный сервис для обеспечения безопасности и комфорта в доме включает в себя такие подсистемы, как «Умный дом. Безопасность» и «Умный дом. Видеонаблюдение». В совокупности они образуют полноценный охранно-пожарный комплекс.

Александр Святец, директор Липецкого филиала ПАО «Ростелеком»:

«Когда мы уезжаем в отпуск или просто уходим на работу, нам важно обезопасить жильё от посторонних. Когда дети и пожилые родственники остаются дома одни, нам всегда хочется быть уверенными, что с ними все в порядке. Участникам фестиваля «Счастливы вместе» мы показали, как наши цифровые решения помогают реализовать эти потребности. Так, например интеллектуальная камера сервиса «Умный дом» может отслеживать все события и передвижения в доме и рядом с ним. А при необходимости можно через мобильное приложение отправить голосовое сообщение, которое домочадцы услышат из колонки камеры».