Цвета сайта
Размер шрифта

Участковый Руслан Загрядских награжден часами за спасение людей

Ценным подарком – часами от имени главы администрации Липецкой области Олега Королева – сегодня награжден участковый уполномоченный  лейтенант полиции Руслан Загрядских.

9 января он спас в Елецком районе семью с 5-месячным ребенком от гибели от угарного газа.  Именные часы лейтенанту вручил первый заместитель главы администрации области Юрий Божко в ходе коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности полиции Липецкой области за 2016 год.

В минувшем году в оперативной обстановке по Липецкой области отмечен ряд положительных тенденций: снизилось количество тяжких преступлений.  Общая раскрываемость преступлений составила более 65 % - выше, чем в среднем по России и Центральному федеральному округу.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации области: «Тем не менее, уважаемые коллеги, мы с вами прекрасно понимаем, что 2016-й год уже ушел, но впереди 2017-й. И те показатели, которые у нас с вами где-то приослаблены – мы должны обратить на них внимание. Прежде всего, у нас увеличилось количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. И это, конечно же, не просто так».