«У меня краски больше, чем у вас нервов» — такая надпись появилась на остановочном павильоне в Липецке. В мэрии разместили фото на своих официальных ресурсах и вступили в заочную полемику с автором надписи.
Признав наличие у него чувства юмора, пожелали, чтобы оно проявлялось в более подходящих для этого местах. И отметили, что Липецк не должен становиться площадкой для сомнительных художественных высказываний.
Объектов, пострадавших от рук вандалов, в городе, действительно, немало, о чем свидетельствуют хотя бы эти кадры из подземного перехода на площади Плеханова.