Цвета сайта
Размер шрифта

У липецкого выпускника на ЕГЭ по русскому сработал будильник

Татьяна Кащук

Всего в регионе с экзамена удалили троих подростков

У липецкого выпускника на ЕГЭ по русскому сработал будильник

Сегодня выпускники региона сдавали экзамен по русскому языку. По данным пресс-службы управления образования и науки региона, в нем приняли участие около пяти тысяч человек. ЕГЭ проходил в 37 пунктах, оборудованных системами видеонаблюдения.

У двоих выпускников из села Доброе и города Липецка были обнаружены мобильные телефоны. Причем в первом случае на телефоне сработал будильник.

Сотовый телефон у липецкой выпускницы заметили онлайн-наблюдатели регионального ситуационно-информационного центра. Еще одна школьница на ЕГЭ пронесла шпаргалки.

Все трое нарушителей были удалены с единого госэкзамена по русскому языку. Пересдать ЕГЭ они смогут только в следующем году.

Поскольку инциденты произошли на экзамене по русскому языку, который является обязательным предметом для получения аттестата, документ об окончании средней школы эти выпускники не получат.

При этом они вправе продолжить экзаменационный марафон и сдавать предметы по выбору.

Все остальные участники экзамена свои результаты узнают не позднее 22 июня.

Вице-премьер Татьяна Голикова по видеосвязи открыла соцобъекты в Ельце

В их числе и новый корпус дома «Долголетие»

Лучшие школьные музеи выбрали в Липецкой области

Конкурс прошел в рамках партпроекта «Историческая память»

Сотрудники НЛМК собрали на субботниках 1300 мешков мусора

К ежегодной акции присоединились все структурные подразделения комбината

Из плена ВСУ в Липецк вернется еще один боец

Сейчас он находится в Беларуси