Цвета сайта
Размер шрифта

Трудных подростков отвели в тюрьму

Липецкие полицейские вместе с сотрудниками УФСИН пригласили подростков, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, в тюрьму в Ельце. Ребята встретились с руководством учреждения, а также побывали на экскурсии по территории исправительного учреждения и в музее тюрьмы.

Особый интерес вызвала экскурсия в музей тюрьмы, где представлены казематы и камеры для заключенных различных эпох, предметы и принадлежности, необходимые для обеспечения содержания заключенных, а также исторические сведения о самой территории, зданиях тюрьмы, исторических личностях, в нём содержащихся.

После посещения ребята встретились с полицейскими специальной роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Липецку. Для подростков устроили показательные выступления полицейских при предотвращении массовых беспорядков и при задержании вооруженных преступников на автомобиле. Им также показали  экипировку для  выполнении специальных задач,  вооружение и специальную технику. Ребятам предоставили возможность лично стать участниками действий по несению службы по охране общественного порядка и обеспечения безопасности.

 

Источник: сайт УМВД России по Липецкой области