Цвета сайта
Размер шрифта

Три года алиментщик прятался от приставов по друзьям и съемным квартирам

Липецкие судебные пристав нашли должника, который три года уклоняется от выплаты алиментов, нигде официально не работает и не принимает мер к трудоустройству. Его задолженность на начало 2018 года уже составила 330 тысяч рублей и продолжает расти. Во избежание привлечения к уголовной ответственности ( за неуплату средств на содержание детей) должник скрывался от Службы судебных приставов – не проживал по месту регистрации, прятался по съемным квартирам, жил у знакомых. В результате розыскных мероприятий удалось установить местонахождение должника и доставить его к судебному приставу-исполнителю.

Судебным приставом составлен рапорт об обнаружении в действиях должника признаков состава преступления, предусмотренного статьёй 157 Уголовного кодекса РФ, и, на сегодняшний день, в отношении должника возбуждено уголовное дело за неуплату средств на содержание детей.

По сообщению пресс-службы Управления ФССП по Липецкой области, с  начала года межрайонным отделом по розыску уже нашли  16 должников.

Мэрия Липецка: упавший бордюр на Адмирала Макарова восстановит УК

Администрация отреагировала на жалобу жителей Новолипецка

Инспектора Росздравнадзора в Липецке уволили за тайную квартиру в Греции

Жилье принадлежало супругу госслужащей

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной