Цвета сайта
Размер шрифта

Трех липецких медиков наградили премиями им. Семашко

В это воскресенье в нашей стране - день медицинского работника. Накануне профессионального праздника сегодня прошел торжественный прием. Он начался  прямо с порога: в здание областного центра культуры медики входили сегодня под аплодисменты. Более чем сотне из них - особенно есть чем гордиться на этот раз. Им вручали знаки «Отличник здравоохранения» и почетные грамоты. А трем героям дня –  премии имени Семашко.

  Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: «У нас есть современное оборудование. О котором несколько лет назад даже самые прогрессивные врачи не мечтали – приезжали с конференций зарубежных и с восторгом рассказывали, что у них там есть – теперь это есть и на Липецкой земле. Но вот внимание, чуткость – то, что было в земской медицине далеко-далеко назад – если это еще придет в здравоохранение – а это приходит постепенно – тогда не будет цены нашим врачам. И сейчас их с праздником»

 И сегодня в облздраве обновляли ведомственную доску почета. На ней  12 медработников из городских и сельских больниц. Среди врачей, а это и травматологи, и терапевты, и бактериолог – фельдшер и медбрат. Решение по кандидатурам, на кого всему здравоохранению региона стоит равняться – выносят коллеги, кто работает с ними бок о бок.

 

Инспектора Росздравнадзора в Липецке уволили за тайную квартиру в Греции

Жилье принадлежало супругу госслужащей

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области