Цвета сайта
Размер шрифта

Тербуны отметили 90-летие

В этом году в Тербунах традиционный праздник - День района - совпал с юбилейной датой: 90 лет с момента образования. Начались торжественные мероприятия с открытия обновленной доски почета, лучшие труженики и их достижения были в центре внимания и во время основных праздничных гуляний.

Праздничного настроения не испортил даже дождь. Район - с большой историей, и воинской доблести, и трудовой славы. В торжественном шествии - трудовые коллективы ведущих предприятий и организаций. Ранее чисто сельскохозяйственная территория, сегодня Тербуны известны далеко за пределами региона еще и своей промышленностью. В местной Особой экономической зоне уже 5 заводов, строится шестой. Средняя заработная плата - 34 тысячи рублей. Укрепляется социальная сфера. Новый Дом бракосочетания построили . Областные программы по возведению офисов врачей общей практики и сельских ДК - также в действии.

Елена Кокоткина, жительница Тербунского района: "Посмотрите у нас благоустройство!!! Какая красота везде! район преображается, обновляется, молодеет , промышленность. Все хорошо!!!! "

Евгений Редькин, житель Тербунского района : "Тербунский район - это лучший район в области, потому что развитие промышленности, рабочие места позволяют трудоустроить не только жителей Тербунского района, но и соседних "

Праздничная программа - смотр местных талантов : здесь и хореография , и вокал. 4 коллектива в Тербунах имеют звание народный. В общем было, что гостям показать . На местном стадионе свои музейные экспозиции представили поселения района. Где-то коллекцию гармоней собирают, где-то, по крупицам, историю традиций тербунского гостеприимства, а где-то мотивы народных промыслов - настоящий эксклюзив: вышивка 100 летней давности. Кульминация праздника - чествование тружеников. Лучшим вручили областные награды.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области : "Тербунцы всегда отличались своим трудолюбием. За первое полугодие текущего года производство валовой продукции сельского хозяйства увеличилось на 20 процентов . Тербунцы очень активно относятся к развитию особой экономической зоны - они одни из первых привлекли инвесторов."

Сергей  Барабанщиков, глава Тербунского района : " В любой сфере, будь-то социальная сфера, сфера сельского хозяйства, экономики,- заметна сегодня положительная динамика, и , как следствие, к нам приезжают жить люди, строят новые дома."

Праздничные гулянья продолжились до позднего вечера.

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат