Цвета сайта
Размер шрифта

Тербунская больница получит новое оборудование

В больницу Тербунского района поступит новое оборудование. Сейчас в медучреждении действуют хирургический, травматологический, гинекологический и офтальмологический центры, работает четыре стационарных отделения. Переоснащение позволит вывести уровень оказания медицинской помощи на новый уровень.

В распоряжении врачей сейчас есть передвижной медицинский комплекс, благодаря которому помощь оказывается в сёлах с численностью населения менее 100 человек. Однако есть и определённые проблемы. Медперсонал озабочен дефицитом кадров. В Тербунском районе превышен среднеобластной показатель по числу онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. При этом в местной поликлинике нет ни онколога, ни кардиолога. Как сообщает пресс-служба областной администрации, главе района поручено уделить внимание развитию целевого обучения медиков и рассмотреть возможность открытия в райцентре профильных медицинских классов.

В больницу поступят ЭКГ-аппараты, маммограф, холтеровский монитор, колоноскоп, стоматологическая установка. Также в этом году в медучреждении будет установлена новая газовая котельная, которая позволит улучшить систему отопления больницы и снизить при этом затраты.

 

 

Липецкие хирурги впервые реконструировали лицевой нерв после паралича

Раньше такие операции проводили только в Москве

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля

Более 3500 сотрудников НЛМК приняли участие в корпоративной Неделе здоровья

Врачи и эксперты по здоровому образу жизни провели серию вебинаров

Вспышку кори предотвратили врачи Липецкой областной больницы

Пациента изолировали и передали в инфекционное отделение