Цвета сайта
Размер шрифта

Тепло в дома в регионах придет по собственным графикам

Погода в этом сентябре не перестает удивлять липчан. Холоднее – с каждым днем. Сегодня – всего десять градусов. Не намного теплее и в жилых домах. По словам специалистов, жилфонд к зиме готов на 96%. В Минстрое подписали законопроект, который разрешает регионам включать отопление по собственному графику.

Анастасия Стурова, корреспондент: «Раньше для того, чтобы в дома региона дали отопление, нужно было ждать: сначала, пока среднесуточная температура установится ниже 8 градусов, потом – чтобы она продержалась не менее 5 дней. Теперь это правило больше не работает: соответствующее распоряжение подписали в Минстрое. Регионам разрешили подавать тепло, когда нужно – по собственному графику».

В социальные объекты – детские сады, школы и больницы Липецка - тепло точно придет раньше обычного. Такое постановление подписал сегодня глава Липецка Сергей Иванов.

В Липецке на Тракторном возобновили подачу холодной воды

Ремонтные работы закончили к вечеру 27 ноября

Питьевую воду отключат на 14 улицах в Липецке 28 ноября

Причиной станут плановые ремонтные работы

В Липецке во вторник электричество отключат на 31 улице

Карта отключений на 28 ноября

В Липецке внепланово отключили питьевую воду на 11 улицах 26 ноября

Без холодного водоснабжения остались жители частного сектора