Цвета сайта
Размер шрифта

Тепло подано в 72 % липецких многоэтажек

По состоянию на 10 часов утра 20 апреля из  3408 многоквартирных домов тепло подано в 2453 или 72%, сообщили в департаменте ЖКХ администрации города. Практически все управляющие компании в соответствии с подписанным главой Липецка Сергеем Ивановым постановлением о возобновлении отопительного сезона,  подали заявки теплоэнергетикам и обеспечили подачу теплоносителя в обслуживаемый жилой фонд. Работа продолжается.

Без тепла остаются 673 МКД и 19 образовательных учреждений, которые относятся к зоне обслуживания трех отключенных  на период гидравлических испытаний  котельных – «Привокзальной», «Угловой» и «Семашко». Ситуация в школах и детских садах постоянно контролируется профильным департаментом. По данным ведомства в абсолютном большинстве учреждений температуру удается поддерживать на уровне 19- 20 градусов.

В результате первых испытаний сетей на плотность и прочность выявлено уже более 30 порывов трубопроводов, которые сейчас устраняются. В связи с этим проблемными остаются улицы Гагарина, Космонавтов, Зегеля, Плеханова и ряд других.  По мере устранения порывов теплоэнергетики постараются подать тепло к отключенным социальным объектам, сообщила пресс-служба администрации Липецка.

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля