Цвета сайта
Размер шрифта

Тамбовский асфальт на липецких улицах

Первый заместитель главы Липецка Дмитрий Аверов, руководители профильных структурных подразделений администрации города, региона,  представители  Управления ГИБДД и общественности накануне оценили качество ремонта Петровского проезда и улицы Ферросплавная - сообщает пресс-служба областного центра.

Участок от пересечения с улицей Ленина до площади Революции удалось включить в проект «Безопасные и качественные дороги» благодаря экономии, достигнутой по результатам торгов.  Согласно условиям муниципального контракта стоимостью 11 миллионов рублей вместо старого покрытия проезжей части здесь уложили современный щебеночно-мастичный асфальт. На отрезке от каскада фонтанов до поворота на улицу Кузнечная обновили  порядка 830 квадратных метров тротуарной плитки и около 100 метров бордюра. Это был первый опыт сотрудничества города в лице генерального подрядчика муниципального управления благоустройства с исполнителем ООО «Тамбовский асфальт». По мнению членов комиссии, первый блин не вышел комом – работа выполнена в срок и принята с незначительными замечаниями, которые будут устранены в самое ближайшее время.

Участок улицы Ферросплавной (от пересечения с переулком Бестужева до кольцевого движения улиц Алмазная – Ферросплавная) – стал одним из объектов Левобережья, вошедший в проект «Безопасные и качественные дороги».  Здесь обновили 16,7 тысяч квадратных метров асфальта, заменили 2,7 тысяч метров бордюров, а обочину укрепили асфальтобетонной крошкой. Преобразилась и дорожка, которую не обновляли более пятидесяти лет. Тротуар позволит снизить вероятность ДТП с участием пешеходов на оживленной магистрали, где ежедневно проходят сотни большегрузов. Улица принята с замечаниями. На их устранение исполнителю работ дана неделя.

Планируется, что в первых числах сентября в центре внимания специальной комиссии окажутся ул. Московская (от кольцевого движения ул. Московская – ул. Катукова до ул. Ангарская), район 10 Шахта (от ул. Лебедянское шоссе до ул. Рыбалко), и район Опытной станции (от ул. Опытная до ул. Полевая).

На площади в Лебедяни уложат плитку и высадят деревья в 2024 году

Рабочие приступили ко второму этапу благоустройства

Из-за порыва трубы в Липецке отключат воду в 57 домах на 11 улицах

Метровая яма на улице Барашева появилась из-за размыва грунта

Фонд «Милосердие» вошел число лучших благотворительных организаций России

Фонд улучшил свое положение на одну позицию

Замороженную вишню без косточки начали производить в Липецкой области

В 2023 году в АПК региона вложили 37 млрд рублей

Бензин в Липецке за неделю в среднем подорожал на 11 копеек

Отдельно дизель поднялся в цене на 14 копеек

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе