Цвета сайта
Размер шрифта

Талантливую молодежь региона пригласили на бал

Бал талантливой молодежи объединил более 50 школьников и студентов региона.  Все они стали лауреатами Президентской премии в 2016 году.

Среди награжденных – победители всероссийских и международных олимпиад,  областных творческих и спортивных конкурсов, призёры «Дельфийских игр», победители всероссийской олимпиады профессионального мастерства. Премию в 60  тысяч рублей получили 11 человек – это победители российских и призёры международных олимпиад.  А победители региональных олимпиад и конкурсов получают по 30 тысяч рублей, в соответствии с указом Президента страны. В числе лауреатов премии – Дарья Старикова. Ее исследовательский проект признан лучшим на всероссийском  конкурсе имени Менделеева.

Дарья Старикова, лауреат Президентской премии: «Естественно, только положительные эмоции,  это нельзя описать, когда твой труд по-настоящему оценили на всероссийском уровне, на уровне области, когда не зря ты трудилась. Мне очень нравится научная деятельность, и я надеюсь, что я ее продолжу в 2017-м году».

Победителей определяли в 5 номинациях, среди которых – социально-значимая и общественная деятельность, профессиональное мастерство, любительский спорт. За личный вклад  в воспитание талантливой молодежи благодарственными письмами главы региона отметили и наставников юных умников и умниц.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Если в 2015-м году у нас было 40 победителей президентских  премий, то в 2016-м - 51, то есть, мы чувствуем, что привлекаем дополнительное внимание к этим премиям, к участию в творческой, научной, спортивной, профессиональной деятельности».