Цвета сайта
Размер шрифта

Суммы в квитанциях за оплату вывоза и утилизации мусора возмутили липчан

Суммы в квитанциях за оплату вывоза и утилизации мусора становятся темой номер один в обсуждениях жителей региона, кто уже платежки получил. Напомним, теперь деньги за вывоз твердых коммунальных отходов напрямую идут региональным операторам. Еще месяц не прошел с начала действия новой схемы утилизации отходов, а платежки за мусор жители получили, и в них первоначально определенные суммы, которые теперь скорректированы. И не только в сторону уменьшения тарифа, но и в отношении сельских и городских жителей. Ранее тарифы были разными - теперь унифицированы. Их уравняли до меньшей величины. То есть в районе 80-ти рублей с каждого человека должна быть плата везде. Однако платежки частному сектору пришли с суммой около 130 рублей. И это на каждого члена семьи.

Липчанка: - Ну, сумма такая, извините, ну как вот.... вот сейчас 800 рублей грубо за мусор заплати. За голову все беремся, все друг с другом разговариваем и не знаем, что делать-то, кто нас послушает?

Изменения произошли уже по ходу разворачивания работы региональных операторов по новым правилам, такой может быть предполагаемая причина путаницы. Люди надеются, что последует перерасчет. Но как будет на деле, пока не ясно. От Экопрома сегодня на наш запрос о сложившейся ситуации комментариев не последовало.

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля

Первый этап графика отключения горячей воды в Липецке 2024 начнется с 16 апреля

Теплоэнергетики приступают к гидравлическим испытаниям

Отопительный сезон в Липецке закончится в понедельник 8 апреля

Постановление подписала мэр города

Питьевую воду внепланово отключили на трех улицах Липецка 4 апреля

Временно без холодного водоснабжения остались многоэтажки и частный сектор