Сегодня, арбитражный суд Липецкой области удовлетворил иск администрация города Липецка к МУП «Второе городское жилищное управление Липецка». Мэрия требовала признать самовольной постройкой здание на улице Шуминского в районе дома №10 и снести недострой. Здание начали строить еще в начале двухтысячных, но так и не завершили работы.
Надо сказать, что в исковых требованиях администрация города просила суд обязать ответчика снести самовольную постройку за счет собственных средств немедленно. В случае неисполнения решения суда власти готовы снести здание самостоятельно, а затем возложить расходы на МУП «Второе ГЖУ».
Представитель ответчика выступал против иска, ссылаясь на собственное банкротство. При этом МУП «Второе ГЖУ» заявляет, что спорная постройка не числится на балансе предприятия и предоставить какую-либо документацию о нем организация не может.
Как сообщили «Вести-Липецк» в пресс-службе суда, изучив материалы дела, выслушав позиции сторон, проанализировав и оценив представленные доказательства, суд вынес решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме.