Цвета сайта
Размер шрифта

Студенты ЛГПУ участвовали в оздоровительном проекте

«Ступени к здоровью».  Уникальный молодежный проект с таким названием сегодня завершился в Липецком государственном педагогическом университете. На протяжении 6 месяцев студенты проходили медобследования, старались  как можно больше заниматься спортом и   отказаться от вредных привычек.

Сегодня ЛГПУ превратился в спортивную арену. В аудиториях, на улице, в холле – проходили различные спортивные состязания, игры и танцевальные мастер- классы. Участие в проекте приняли 6 групп студентов – каждая по 12 человек. Их поддержали и преподаватели, и ректорат. На протяжении всего проекта с участниками работали специалисты главных медицинских учреждений Липецка – проводили комплексные обследования, контролировали результаты участников, давали рекомендации по здоровому образу жизни.

По итогам финального обследования практически у всех студентов отмечены улучшения в работе сердца, 6 молодых людей бросили курить, а один из участников проекта похудел на 11 килограммов.  За полгода студенты  «прошагали» 6 ступеней  не только к здоровью, но и  хорошему самочувствию,  выносливости, энергии.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: «Здоровье – это усилие. Усилие над собой, своей ленью, своими привычками, образом жизни. Я надеюсь, как люди сознательные, которое будут нести добро учащимся, педагоги будущие, они это запомнят на всю жизнь. Если будут желающие, они будут обязательно, мы этот проект продолжим с другими группами учащихся – студентов поэтому все больше у нас будет охваченных здоровым образом жизни, стремлением к здоровому  образу жизни».

 

 

В Липецке устранили коммунальную аварию на Барашева

Питьевая вода поступает в отключенные дома

В Липецкой области затопило 16 участков трасс и понтонный мост

Жизнеобеспечение населенных пунктов не нарушено

На 7,6 млн оштрафовало липецкое УФАС участника картеля на торгах

Фирму признали виновной в антимонопольном сговоре

Аттракционы в липецких парках запустят 30 марта

В субботу начнут работать карусели в парке Победы и детском парке «Сказка»

На площади в Лебедяни уложат плитку и высадят деревья в 2024 году

Рабочие приступили ко второму этапу благоустройства