Цвета сайта
Размер шрифта

Студентка ЛГТУ вышла в финал Всероссийского конкурса «Новый взгляд»

На официальном сайте конкурса был опубликован список финалистов в номинации «Социальный плакат».

Студентка заочной формы обучения направления «Реклама и связи с общественностью» Екатерина Алексеева стала единственным представителем Липецкой области, прошедшим в финал VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд».

― Плакат создан с целью побудить у водителей чувство совести, понимания и ответственности. Дорога - это не гоночная трасса. Садясь за руль, водитель должен четко понимать, что каждый участник дорожного движения это живой человек, у которого есть родные и близкие, которого любят и ждут дома. Превышая скорость, водители рискуют оборвать чью-то жизнь. Этому нет никакого оправдания. Существуют правила дорожного движения, которые необходимо соблюдать, - прокомментировала свою работу Екатерина.

«Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы.  Конкурс предоставляет возможность молодежи выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.

Организатор - Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи». Соорганизаторами конкурса выступают Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Источник: сайт ЛГТУ