Цвета сайта
Размер шрифта

Студентам и школьникам показали фильм о русском меценате

В рамках проекта «Правовое кино» студентам липецких вузов и школьникам показали документальный фильм «Помоги мне…Я страшно богат!». Кинопоказ проходил в киноконцертном зале «Октябрь».

Кинолента рассказывает о русском купце и золотопромышленнике Иннокентии Сибирякове, который принял решение стать монахом. Сибиряков  помогал неимущим, финансировал научно-образовательные центры и щедро жертвовал на православные храмы. Задача фильма – напомнить молодому поколению об истинных духовных ценностях. «Правовое кино» - это совместный проект областного Совета депутатов, прокуратуры и Молодежного парламента региона.

Оксана Глотова, председатель комитета по социальным вопросам регионального парламента:

- И каждый раз мы ищем новые формы для проведения этого мероприятия. В частности, сегодня мы проводим православный просмотр. …..Мы хотим, чтобы молодежь задумалась о духовной составляющей нашей жизни, потому что очень многое в наше время, очень важным стало все материальное.

После просмотра фильма состоялся круглый стол с участием молодежи. В обсуждении фильма приняли участие представители духовенства и депутаты облсовета. Проект «Правовое кино» существует уже несколько лет, за это время его участниками стали несколько сотен юношей и девушек.