Цвета сайта
Размер шрифта

Студенческий омбудсмен встретился с липецкой молодежью

Сегодня учащиеся липецких техникумов и вузов встретились с Уполномоченным по правам студентов в России Артемом Хромовым. Омбудсмен ответил на все интересующие молодежь вопросы.

Студенты затронули целый спектр актуальных проблем: от отсутствия столовых в колледжах до выселения из общежития. Уполномоченные по правам студентов уже появились в восьми регионах страны. Задача общественного института – защита прав учащейся молодежи, поддержка студенческих объединений. В нашем регионе студенческого омбудсмена пока нет, но липецкие студенты могут сообщить о свих проблемах по телефону горячей линии.

Артем Хромов, уполномоченный по правам студентов в России: «Любой может позвонить, но большая работа идет и в социальных сетях – все молодые и зачастую пишут и в ночное время, стараемся максимально быстро отвечать. У нас есть много волонтеров, которые проходят определенный этап, обучаются, сдают экзамен и потом уже помогают в этой деятельности. Поэтому, все, кто присутствует сегодня в зале, это те, кто, я надеюсь, будут мне помогать в качестве гражданских активистов вести эту работу».

Ольга Решитько, начальник управления молодежной политики Липецкой области: «После этой встречи наши молодые активисты как минимум узнали о каких-то новых пилотных проектах, которые организует уполномоченный в других регионах и, возможно, это даст очередной толчок к развитию студенческих объединений, безусловно, возможно, зарождение партнерских важных стратегических отношений с институтом уполномоченного, чтобы какие-то проекты были организованы именно на территории Липецкой области».