Цвета сайта
Размер шрифта

Стартует сбор заявок на молодежный турнир «Что? Где? Когда?»

В одиннадцатый раз молодежный интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» соберет юных липецких эрудитов. Он пройдет в стенах городского Дворца молодежи «Октябрь» 2 марта 2017 года и в этот раз будет посвящен Году экологии в Российской Федерации.

Командам знатоков в составе студентов средних и высших учебных заведений Липецка, работающей молодежи, а также представителей общественных организаций и молодежного правительства города в этом году предстоит продемонстрировать знания в области истории и особенностей природы родного края, охраны окружающей среды, а также ответить на вопросы приглашенных экспертов-экологов. По итогам турнира лучшие из лучших получат дипломы и подарки от организаторов и партнеров.

Организаторами турнира выступают отдел по работе с молодежью и департамент культуры администрации города Липецка при поддержке городского Дворца молодежи «Октябрь». Целью турнира является создание условий для интеллектуального развития молодёжи нашего города, а также формирование экологической культуры молодых граждан.

Сбор заявок на участие стартует 1 февраля 2017 года и завершится 20 февраля. Заявленный возраст участников от 16 до 30 лет. Количество игроков в команде должно быть не более шести человек.

Заявки необходимо отправлять по адресу: bugakov-av@cominfo.lipetsk.ru. Более подробную справку можно получить по телефону: 239-646.

В прошлом году за победу в молодежном интеллектуальном турнире боролись 18 команд. Игра была посвящена 70-летию Великой Победы, сообщает липецкая мэрия.

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

В Липецке мальчик с литовскими корнями едва не получил женскую фамилию по ошибке

В ЗАГСе не знали об особенностях формирования фамилий в Литве

Владимир Путин открыл молодежный IT-центр в «Прометее» под Липецком

Он стал одной из 12 образовательных площадок в разных регионах

В Липецке простились с погибшим в ДТП на Кубани тренером велошколы

Состояние детей, которых он вез на спортивные сборы, остается тяжелым