Цвета сайта
Размер шрифта

Стартует новый сезон «Университетской» лиги КВН

27 января 2018 года в 16:00 часов в конференц-зале управления молодежной политики Липецкой области (ул. Советская, 7) состоится организационный сбор команд КВН, желающих принять участие в новом сезоне региональной «Университетской» лиги Международного союза КВН.

Туда приглашают команды КВН образовательных организаций, предприятий и учреждений Липецкой области. Команда организаторов расскажет участникам об особенностях нового сезона, огласит график подготовки к стартовой игре, а также представит редакторский и административный корпус лиги. Первая игра состоится в марте и будет представлять собой выступления команд-участниц в фестивальном формате.

Стоит отметить, что региональная «Университетская» лига Международного союза КВН работает с 2007 года. Ежегодно в играх лиги принимают участие более 20 команд. В течение сезона с участниками работает профессиональная команда редакторов лиги и редактора-участника Высшей лиги КВН, что дает возможность получить необходимые навыки для дальнейшего развития творческих способностей. Участники сезона получают уникальную возможность выступить на самой большой сцене региона, а победитель, помимо подарков от партнеров лиги, получает главный приз - поездку на Международный фестиваль команд КВН в Сочи.

По результатам международного фестиваля КВН «КиВиН-2018», который завершился 16 января, три команды, представлявшие наш регион, получили путевки в телевизионные лиги. Победители «Университетской» лиги - команда КВН «Громокошки» - впервые в истории Липецкого КВН, завоевала право попробовать свои силы в Премьер-лиге КВН на Первом канале. Команды «Сборная комбината» и «Сборная прошедшего времени» начнут новый сезон в Международной лиге в городе Минске. Игры Международной лиги будут транслироваться по центральному Белорусскому телевидению.

Организаторами игр «Университетской лиги» КВН выступает творческое объединение «Молодежный проспект» под патронажем управления молодежной политики Липецкой области.