Цвета сайта
Размер шрифта

Стали известны имена победителей конкурса «Доброволец года»

Конкурс провели в преддверии Международного Дня добровольцев, который отмечается 5 декабря. Лучших волонтеров  опередили в семи номинациях.

На конкурс было представлено около 100 проектов. Среди авторов: студенты, педагоги, представители молодежных общественных организаций. Победитель в номинации «Социальный проект» - Ольга Крылова - учитель истории Лев-Толстовской школы. Вместе с учениками  она разыскивала родственников солдат, которые умерли в годы Великой Отечественной в военных госпиталях при железнодорожной станции поселка. Благодаря добровольцам, 12 семей из Льва-Толстого теперь знают места захоронения своих героев. И поиск продолжается.

Ольга Крылова, учитель истории школы имени Льва Толстого, победитель конкурса «Доброволец-2016» в номинации «Социальный проект»: «Конечно, хотелось, чтобы дети, так же, как и мы в свое время, воспитывались на тех ценностях, которые были связаны с чувством долга, любви к Родине, с чувством ответственности за историю своей страны».

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Начиная с 2009 года, мы проводим такие мероприятия и подводим итоги - по самым разным направлениям  у нас значительный рост, и авторитет добровольчества в нашей области заметно возрос и набирает обороты».