Цвета сайта
Размер шрифта

Способов следить за своими пенсионными накоплениями стало больше

Помимо непосредственного визита в Пенсионный Фонд и взаимодействия через сайт, общаться с ведомством можно теперь еще и с помощью  бесплатного мобильного приложения.  Сегодня его презентовали в Липецком отделении Пенсионного Фонда России.

Через приложение можно получить сведения о состоянии своего лицевого счета в Пенсионном Фонде России, то есть о накопленных пенсионных баллах и стаже, рассчитать свою будущую пенсию,  узнать о  социальных  выплатах, о  размере и расходовании  материнского капитала, задать вопрос специалисту и получить помощь в проблемной ситуации.

Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию на портале госуслуг. Раньше это можно было сделать только через  сайт Пенсионного Фонда, теперь еще и через мобильное приложение своего телефона.

Елена Швецова, заместитель управляющего отделением ПФР по Липецкой области: «На сегодняшний день во всех территориальных управлениях Пенсионного фонда созданы рабочие места, есть люди, которые каждому человеку желающему помогут пройти вот эту процедуру, получить свой персональный  логин и пароль, для того, чтобы можно было зайти в свой личный кабинет, как на сайте Пенсионного Фонда, так и через мобильное приложение. По нашим данным,  больше 20 тысяч человек прошли вот эту систему регистрации и идентификации».