Цвета сайта
Размер шрифта

Спикера горсовета просят спасти автошколу и помочь разобраться с коммунальными проблемами

Представители трудового коллектива во  время личного приема рассказали Игорю Тинькову о проблемах, которые испытывает автошкола  уже больше  года.  По их словам, когда-то успешная организация разваливается буквально на глазах. За последний год сменилось три руководителя. В итоге: инструкторам не платят зарплату уже несколько месяцев.  При этом госзаказ выполняется полностью – группы курсантов выпускаются, как и прежде.  Мнение инструкторов однозначно:  проблемы у школы начались после того, как ее руководителя Павла  Переяславца вынудили уйти на пенсию.

- Автошкола при ДОСААФе,  все кадровые решения принимает руководство в Москве. Вы напишите на мое имя обращение трудового коллектива. Мы привлечем общественное мнение. А это очень важно, - посоветовал людям председатель горсовета Игорь Тиньков.

Также на приеме у спикера традиционно жаловались на высокие начисления за коммунальные услуги.  Житель дома №2 по Сиреневому проезду  принес квитанции, с которыми побывал уже и в Госжилинспекции, и в управляющей компании. По его словам, судя по ОДН в платежках, 24 квартиры в его доме «намотали» света по 400 кВт каждая.

Житель дома №90 по проспекту Победы  попросил помочь  оформить звание «Ветеран труда».   Мужчина является опекуном малолетнего ребенка, и дополнительные выплаты к пенсии совсем не помешают.

Строительством новой автостоянки во дворе дома №38а по улице Ильича возмущены местные жители. С этим вопросом  одна из них пришла к спикеру.  Недавно люди сами обустроили себе здесь парковку. Привезли за свой счет три КАМАЗа щебня, и отсыпали территорию,  установили видеокамеры, провели свет. А буквально на днях сюда пришла техника, и по программе ремонта дворов начали делать новую парковку,  но намного меньше той, что была. Люди недовольны еще и тем, что тротуарная дорожка, которую делают рабочие, ведет прямо на стоянку.

С проблемой  признания  дома аварийным на прием к спикеру пришли две соседки с улицы Осипенко, 3. Здание из шлака было построено в 1932 году.  Износ дома составляет 82%. Люди писали во все инстанции, но их дом не сносят, и не ремонтируют. Более того, предлагают самим провести независимую экспертизу, стоимостью 64 тысячи рублей.  У 16 семей пенсионеров таких денег нет.

По итогам приема составлены письменные запросы в ответственные службы, их исполнение будет находиться на личном контроле председателя Липецкого горсовета, сообщает пресс-служба парламента.