Спецтехника лесопожарных формирований региона переведена на зимний режим. Комплекс подготовительных работ завершён, машины и оборудование помещены в утепленные боксы.
Перед постановкой на консервацию вся техника — от пожарных машин до квадроциклов — прошла техобслуживание. Как рассказали в ведомстве, спецтехника выйдет с «зимовки» на постоянное дежурство за пару недель до наступления пожароопасного сезона в лесах.
При этом даже зимой регион не останется без защиты: по регламенту на круглосуточном дежурстве будут оставаться несколько пожарных машин, готовых к немедленному выезду.