Цвета сайта
Размер шрифта

Специалисты проверили соответствие стадиона «Металлург» требованиям FIFA

Специалисты автономной некоммерческой организации «Арена-2018» совместно с руководителями города и области проинспектировали ход работ на стадионе «Металлург». Как известно, она осуществляет контроль за строительством и реконструкцией спортивных объектов к Чемпионату мира по футболу, проверяет проектную документацию на соответствие требованиям FIFA.

Рабочее совещание началось с осмотра административного здания. Здесь ведутся работы по обустройству раздевалок на первом и на втором этажах. На сегодняшний день в них практически заменена электропроводка, продолжается внутренняя отделка помещений и монтаж вентиляции. Завершается обновление стадиона, который выполняют из композитных материалов с применением энергосберегающих технологий. Полностью покрашены северная, южная, западная трибуны. В восточной выравнена поверхность под установку кресел и выполнено кровельное покрытие. Особое внимание уделяется организации безопасности спортивного объекта. Системами видеонаблюдения будут оборудованы подходы к стадиону, а также помещения и пространство внутри его чаши.

В образцовом состоянии находится газон на футбольном поле. Его жизнеспособность обеспечивают дренажная,  поливочная и обогревающая системы. Накануне качество растительности при посещении спортивного объекта в очередной раз оценили представители FIFA из Франции. Напомним, что согласно требованиям FIFA состав  грунта изменился – если раньше он состоял на 50% из песка, на 40 % из чернозема и на 10 % из торфа, теперь, согласно требованиям FIFA, в нем 85% песка и 15% торфа.

Как рассказал начальник городского управления строительства Сергей Косинов, никаких нарушений проектной документации и отставания от графика специалисты не выявили. К тому же основной объем работ будет выполнен до конца года. В 2018-м  останется только установить новые кресла, провести пусконаладочные работы уже на готовом объекте и благоустроить прилегающую территорию.

Диктант Победы в Липецкой области пройдет 26 апреля на 230 площадках

Участвовать можно как очно, так и на сайте

СК ищет пропавшего заместителя Липецкого транспортного прокурора Коняева

Сергей Коняев исчез вместе с машиной 18 апреля

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Проезд по трассе М-4 в Липецкой области подорожал на 8%

Компания ежегодно индексирует тарифы

«Мы живем на помойке»: жители требуют убрать свалку на Адмирала Макарова

Липчанам объяснили, что площадка возле дома №18а не относится ни к одной УК

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас