Цвета сайта
Размер шрифта

Сотрудники ГТРК «Липецк» в честь 25 -летия посадили липовую аллею. События недели

Эта новость необычна — потому что новость про нас самих.  В этом году  государственной телерадиокомпании «Липецк» - 25 лет.  Мы часть крупнейшего не только в нашей стране – в мире -  медиа-холдинга ВГТРК. В Быхановом саду появилась новая аллея – 25 лип.  Это первая акция в череде мероприятий, посвященных четверть вековому юбилею ГТРК - началу государственного  телевидения в Липецкой области.

«Мы вместе делаем «Вести» - этот слоган ГТРК «Липецк» оказался применим и к этой работе – на посадку аллеи телевидения пришли всем коллективом. Вместо привычных  –  микрофонов, телекамер, – в руках у журналистов -  лопаты. В числе тех, кто сажал деревья, был и первый руководитель ГТРК «Липецк» Евгений Туровский.

Евгений Туровский, руководитель ГТРК «Липецк» в 1992-2001 гг.: - "Я чувствую, что мы начинали хорошее дело. Это дело продолжается, развивается. Это прекрасно".

В Быхановом саду высадили 25 молодых лип – именно столько в этом году исполняется государственной телерадиокомпании «Липецк». А сама липа – это символ областного центра. Для городских условий это дерево подходит больше всего. К закладке аллеи присоединились и многочисленные гости – в числе которых – руководители области и города, депутаты Государственной Думы России.

Олег Снежков, главный федеральный инспектор по Липецкой области: - "Государственное телевидение это, прежде всего, - правда. Вы несёте истинную информацию до населения. И, если бы не было государственно компании, то мы бы имели развитие фейковой так называемой прессы. Спасибо вам за работу".

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: - " ГТРК дает хорошую информацию, поднимает людям настроение, тем, что область живет, творит добрые дела".

Быханов сад – это излюбленное место отдыха липецких семей с маленькими детьми. И благоухающая аллея сделает этот парк еще уютнее – уверены участники акции.

Сергей Иванов, глава г. Липецка: - "Конечно, 25 деревьев это хорошо, но это еще и надежда на то, что к этим 25 деревьям мы добавим в городе сотни и тысячи деревьев".

Свой вклад в благоустройство парка внесли и начинающие репортеры – ребята из липецкой школы телевизионного мастерства.

Юный журналист: - "Я решил поучаствовать в этой акции, потому что здесь те, на кого мне надо равняться".

Полчаса ударной работы – и в Быхановом саду появилась новая аллея. Участники  акции уверены: любому делу нужно хорошее настроении. А это значит, что эти саженцы точно приживутся.