Цвета сайта
Размер шрифта

Сотрудники ГИБДД проводят рейд по безопасности пассажирских перевозок

Сегодня сотрудники ГИБДД на территории нашего региона проводят профилактическое мероприятие: контролируют, как водители пассажирского, городского и междугороднего транспорта соблюдают правила дорожного движения. Автоинспекторы отслеживают движение автобусов по маршруту соответствующей маршрутной карточки. В центре внимания также соответствие конструкции транспорта требованиям безопасности, наличие медицинских аптечек и огнетушителей, предрейсовый медицинский осмотр водителей и техническое состояние транспорта. Как сообщает пресс-служба областного ГИБДД, рейд продлится до 6 мая.

Соблюдение водителями правил дорожной безопасности автоинспекторы проводят с использованием средств видеофиксации путем скрытого несения службы. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

По статистике, за четыре месяца этого года сотрудники ГИБДД на дорогах области выявили 1044 нарушения ПДД, допущенных водителями пассажирских автобусов, все нарушители были привлечены к административной ответственности.