Цвета сайта
Размер шрифта

Сотрудники ДПС помогли экстренно доставить в больницу рожающую женщину

В Липецке сотрудники ДПС помогли экстренно доставить в больницу рожающую женщину. Чтобы помочь малышу благополучно появиться на свет, патрульный автомобиль сопроводил машину, спешившую в роддом. Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, инспекторы ДПС Алексей Ярапов и Александр Кузнецов несли службу в областном центре у памятника танкистам. Возле поста остановился автомобиль, водитель пояснил, что у жены начались внезапные роды и попросил сопроводить в больницу.

Максим Лещёв: - Я подъехал к ним и сразу попросил: ""Ребята, спасайте! Времени нет". Ребята без лишних вопросов, Алексей сел в служебный автомобиль, развернулся и полностью сопровождал нас до роддома. Если бы не он, я не знаю, что бы получилось, потому что она уже рожала.

Алексей Ярапов, инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области: - Ехал первой машиной в связи с тем, что была пробка на мосту, расчищая дорогу. Прибыв на Тракторный, в роддом, забежал, сообщил о произошедшем дежурному персоналу.

Максим Лещёв: - И вот в этот момент, на выходе, на пересадке, у нас уже родилась дочка Алиса. А дальше - у меня просто такой взрыв эмоций был!

Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников ГИБДД удалось сэкономить драгоценные минуты, и роды прошли нормально, под контролем медиков. Малышка Алиса родилась ростом 57 сантиметров, весом 2 килограммов 900 граммов, и чувствует себя удовлетворительно. А счастливые родители выразили признательность сотрудникам Госавтоинспекции за помощь в чрезвычайной ситуации.