Цвета сайта
Размер шрифта

Сотни студентов сегодня стали донорами

Сотни студентов региона сегодня стали донорами. Волонтеры сдали кровь в рамках масштабной добровольческой акции "Неделя молодежного служения". Желающих было так много - что у процедурных документов даже образовались очереди.

Сегодня в финансовом университете один из кабинетов превратили в лабораторию. Перед дверью сразу выстроилась очередь. Сдавать кровь пришли сюда десятки волонтеров, при чем из разных ВУЗОв. Все чаще отмечают специалисты, донорами становятся именно молодые люди.

Сдают кровь волонтеры в рамках масштабной добровольческой акции — Неделя молодежного служения. Вся процедура занимает не более 10-ти минут. Это совершенно безболезненно, и как отмечают медработники, даже полезно для сердечно- сосудистой системы. А еще вся собранная кровь проходит проверку в лабораториях на опасные инфекции, так что можно сказать это еще и бесплатная диагностика.

Ежедневно на станцию переливания крови приходит более сотни доноров. Около 400 доз крови хранится в медучерждении. Это очень хороший запас, отмечают специалисты. Однако он иссякаем. За сутки по требованию больницы могут забирать несколько десятков доз. Поэтому новым донорам - всегда рады.

Сдавать кровь сегодня можно было как в финансовом университете, так и на станции переливания крови. Сделать это могли не только студенты, активисты, и общественники, но и все желающие.

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Герб Липецкой области из дубов, лип и сосен высадят на 4 гектарах 24 апреля

Площадь сократили из-за молодой поросли

Почти на 7 млрд бюджетных рублей увеличатся расходы Липецкой области в 2024 году

Из них 6,6 миллиардов — остаток средств на счетах

Лисиц, косуль и радостную лошадь записала фотоловушка в заповеднике под Липецком

Животные по старой памяти приходят туда, где зимой находили перекус