В этот вторник, 30 декабря, в Липецкой области продолжит властвовать североатлантический циклон. В регионе сохранится пасмурная погода и осадки разной интенсивности.
Ночью в Липецкой области подморозит от -5 до -10, температура днем — 2-7 градусов ниже нуля. В Липецке в ночные часы 7-9 градусов мороза, а днем столбики термометров поднимутся с -6 до -4 градусов.
В ночное время южный ветер будет со скоростью 5-10 м/с, а днем воздушный поток сменит направление на западное и ускорится до 7-12 м/с.
По данным Липецкого гидрометцентра, самая теплая погода 30 декабря на территории региона была в 2000 году, термометры показывали +7 градусов. Холоднее всего в этот день было в 1978 году — 29 градусов мороза.
