В Липецке ветеринарные врачи помогли вылечить служебную собаку. Владельцы привели на прием питомца — немецкую овчарку — в Левобережную ветеринарную клинику.
Собаку осмотрела ветеринарный врач Татьяна Пониткова. Специалист поставила диагноз: пищевое отравление, который подтвердился после проведения лабораторных исследований.
Ветврач сразу же назначила лечение медикам6ентозными препаратами, которые вводят капельницей. Как сообщили в управлении ветеринарии Липецкой области, четвероногому другу стало легче уже после первой процедуры. Собачка пошла на поправку.
Ветеринарные врачи напоминают всем владельцам животных о важности правильного, сбалансированного питания для питомцев. Особенно тщательно нужно следить за рационом служебных собак, которые могут испытывать определенные стрессы и повышенные нагрузки в своей работе.
